• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » БАР ТОРГОВОЙ ФЕДЕРАЦИИ » Столик в баре » Предложение о расширение клана!
Предложение о расширение клана!
Предлагаю разрешить любому члену клана, в любой другой игре (любой онлайн, там где предусмотрена клановая система) использовать тегги и символику ТФ. Игрок "основавший" ТФ в другой игре (к примеру WoW, PW и др.), становится в ней ИО клан лидера и получается все возможности и полномочия лидера, проводит набор из числа игроков итп. согласно уставу клана (изменения при надобности будут внесены). Сайт продолжает и остается главным пунктом сбора игроков клана ТФ (специально для этого будут созданы свои форумы и подфорумы). Обсуждаем и задаём вопросы в этой теме.

1



Ну тогда это наверное будет не клан, а скажем сборище не понятно кого. Но если это для выживания клана на первое время, чтобы он совсем не распался и не исчез с лица земли, то это вроде как и удобно. Но тогда клан нужно внедрять не только во "фриловские" сервера, а еще скажем и в других онлайн игры соответствующего жанра. Скажем один-три игрока развиваются в какой-то онлайн игре, возьмем с примером в EVE, потом они помогают в развитии других игроков клана, а те в свою очередь помогают развиваться другим одноклановцам и тэ дэ и тэ пэ, но для этого нужно иметь желание и свободное время внедряться в другие онлайн игры... Но проблема еще в другом, сейчас мало людей найдется которые бы захотели играть в платные онлайн игры, пусть и с абонентской платой в месяц.

2



В принципе я не против, huntsman, зачем замарачиваться на одном, главное не нарушать устав и правила клана, воросы естественно на обсуждение, будем решать. Одним словом я ЗА!
пы.сы.
Но прошу на меня не "наезжать" в другие игрушки, кроме фрилы я не играю, удачи торговцы!

3



Quote (huntsman)
Ну тогда это наверное будет не клан, а скажем сборище не понятно кого.

эт называется игровое сообщество (гейм сообщество). Принцип игровых сообществ прост:
1. мне надоела игра где возник глан/ги и ухожу в игру которая на данный момент меня привлекает, при этом отпиываясь на форуме где меня мона найти: игра, сервер, сторона/фракция (при наличаи) и имя перса и спокойно играю в свое удовольствие
2. как член игрового сообщества я могу создать ги/клан по "эгидой" гейм сообщества истользовать те же теги, название символику, но при этом я должен следить за тем что б не опорочить данное гейм сообщество. Но при этом мне никто не мешает вступить в ги/клан образованный в данной игре
3. если кто из данного гейм сообщества придет в данную игру в меру своих сил и возможностей буду помогать ему/ей в прокачке, советом или деньгами (хотя в основном постоянные члены гейм сообществ могут сами за себя постоять и всего добиваются сами, и прибегают к помощи ток что б быстрее взять макс лвл, т.к. до 90% контента у норм игры рассчитано на макс (хай) лвл)
К примеру я на данный момент являюсь членом гейм сообщества "Тортуга", но на данный момент члены этого гейм сообщества играют в те игры что им по душе (т.е. нет конкретной игры где б сидело хотя б 25% членов данного сообщества). Но связь не теряем и планируем собраться в, скажем так, одной из ток выходящих игр. Т.к. что выйдет быстрее (из того что ожидаем) пока не ясно
Quote (huntsman)
Но проблема еще в другом, сейчас мало людей найдется которые бы захотели играть в платные онлайн игры, пусть и с абонентской платой в месяц.

блин я этим и занимался, но ща сижу на фришке (Free to Play - без абонентки, но некоторые вещи необходимые для комфортной игры в основном на макс лвл доступы только в шопе (по затратам выходит тоже самое что и с абоненткой, когда больше когда меньше)), за счет чего во время кача затраты реальных денег практически нет.

4



Дада, Стас на тебя никто не наезжает))) У каждого своего вкусы, если кому то нравится космос, то пусть играет в космические игры итд. Я же не говорю, что всем дружно придется кидать одно и постоянно начинать другое. Поэтому я и написал о "наборе в клан из числа лиц играющих в эту игру". Юра все правильно написал. Игровое сообщество. Торговцы есть в любой игре, если кто нибудь из них пожелает бегать под флагом ТФ, это будет просто замечательно. То есть никто не против этой задумки?

5



Кен, верно говорит.
К примеру гейм сообщество «Тортуга» из начально возникло в игре «Р2». Причем члены этого сообщества отбъеденились под знаменами «Тортуги» после распада ги «Легион» (подробности мона на офф форуме игры «Р2» посмотреть). В гейм сообщество вошли не только члены ги «Легион», но и члены еще ряда ги. И в истории данной игры ги «Тортуга» не слаба засветилась, не смотря что по численности она ни когда большой не была. Потом в силу обстаятельств ги «Тортуга» перестала существовать. Но благодоря тому что связь не терялась костяк данного сообщества собрался попрошествии н`ного времени в игре «Аллоды онлайн» где просуществовала порядка 2 лет. Я кста там к «Тортуги» и присоеденился. На данный момент члены сообщества как я в общем уже говорил играют кто во что, но связь не теряем и обсуждаем варианты сбора всех в одной игре или хотя б половины.
Ведь гейм сообщества это не просто «масуха», это объединение игроков которые знают друг друга (зачастую лично... у меня напарник на работе из этого сообщества, причем он в нем с момента образования «Тортуги» в игре «Р2») и что самое главное доверяющие друг другу.
Так что если к примеру «ТФ» появится в «Аллодах» это не значит что те люди что играли под знаменами «ТФ» во фрилансер будут забыты. Но эт кста может дать толчек к формированию «костяка» что не даст ги погибнуть даже если ги была распущена и люди разбежались по разным проектам.

6



Ага, так скажем... «TRADE FEDERATION» - The Game Community. Так скажем "многоигровой" клан. Ну и соответственно поправки в устав внести... senile

7



Полностью согласен.
Кен, наверно будет лучше если форум разбить по игрушкам, тоесть для каждой игры свой подфорум, чтоб не путаться.
И огромная просьба ко всем, давайте не будем менять направление и устав, если что только дополним самым необходимым.
p.s.
Что-то мне подсказывает что в будущем мы будем видеться чаще smile

8



Quote (bss)
Что-то мне подсказывает что в будущем мы будем видеться чаще smile

Окончательно плюнул на ололоды (клиент пустил в топку... как и пв, досвидос маилсру)... Пока осел в АРГО. Искать на серве Тесла (ыыы, он пока один), сторона Ноблы, ник Эскулапий (медик-петовод).
ЗЫ. ну что создаем ги "ТФ"?)

9



Quote (bss)
И огромная просьба ко всем, давайте не будем менять направление и устав, если что только дополним самым необходимым.

Стас, не беспокойся. Устав останется прежним, просто я внесу пару правок дабы адаптировать его.

Yorik
Создаем однозначно! smile
Но еще хотелось бы услышать мнение Димы на этот счёт.


10



Я уже вариант устава сворганил. Минимальные правки... В соответствии с моим опытом в различных ММО играх. В закрытом смотри.

11



Quote (Yorik)
Пока осел в АРГО. Искать на серве Тесла (ыыы, он пока один), сторона Ноблы, ник Эскулапий (медик-петовод).

Играю не за Ноблов только smile решил погамать за "нях" (они же Флоры). Хил-петовод: Симбела cool
Пейзаж "нубской" столицы Хеллоаре

12




13




14



Ну что тут сказать... Я в принципе не возражаю, это касательно как к открытию дополнительных подразделов в форуме под каждую игру где предварительно предполагается будет участвовать ТФ, так и участия ТФ во Вселенной игр.
Единственное чего я не понял, так это касательно устава. Поясните мне, что вы собираете изменять... или предполагается изменяться или вноситься?

15



huntsman, насчет устава я пока думаю, версию №2.1 будет выложена в там же где и версия №2.0 biggrin
УСТАВ

16



Форум » БАР ТОРГОВОЙ ФЕДЕРАЦИИ » Столик в баре » Предложение о расширение клана!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: